>
>
Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp

Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp

Place de la Lauzière, Saint-François-Longchamp, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Local à skis
Navette aéroport
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 9
  • Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp - Appartement 2 Chambres - 10
Les invités: 7
Area: 35 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Savon
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Réveil, Armoire ou penderie
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Biererie
39 km
Cartman
25 km
Au P.M.
40 km
Le Troll Gourmand
300 m
Le Lion de Neige
40 m
Restaurant le 1650
650 m
Remontées mécaniques
Télésiège de la Lune Bleue
150 m
TK Slalom
200 m
TS Mollaret
200 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
87 km
Altiport de Courchevel
65 km
Transports en commun
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
14 km
Épierre - Saint-Léger
31 km

Services - Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Karaoké
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Équitation
  • Minigolf
  • Club pour enfants
  • Animations en soirée
  • Balades à pied
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
Services
  • Garde d'enfants
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (gratuit)
  • Casiers
  • Service de navette
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Accès skis aux pieds
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
En extérieur
  • Aire de pique-nique
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

L'adresse de l'établissement est Place de la Lauzière, Saint-François-Longchamp, France.

Quel est le tarif par nuit à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

Le tarif par nuit à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quels sont les restaurants les plus proches de Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

Les endroits où manger à proximité incluent Le Troll Gourmand (200 m) and Restaurant le 1650 (300 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp.

Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Les familles trouveront de nombreux équipements pour enfants à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp, notamment Garde d'enfants, Aire de jeux pour enfants, Club pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

L'aéroport est-il situé près de Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

La distance entre Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp et Altiport de Courchevel est d'environ 65 km.

À quelle distance Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Saint-François-Longchamp et le appartement est d'environ 1.9 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp ne propose que l'option Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Des programmes d'animation sont-ils disponibles pendant le séjour à Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Karaoké and Animations en soirée.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Appartement 5 à 7 personnes à Saint François Longchamp?

Les clients peuvent rejoindre Parc national de la Vanoise, situé à environ 5.7 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!